TISSOT Montre en acier, modèle "Heritage... - Lot 603 - De Baecque et Associés

Lot 603
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
TISSOT Montre en acier, modèle "Heritage Navigator" édition spéciale pour les 160 ans de la marque, lunette graduée, cadran rond à fond argenté chiffres arabes et index bâtons appliqués, pastille centrale tournante indiquant différentes villes (fuseaux horaires), trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage automatique visible par dos squelette. Diamètre du boîtier : 43 mm. Signée et numérotée. Bracelet d'origine en cuir chocolat et boucle déployante métal signés. Dans son écrin et sa surboîte (légères salissures) avec ses documents dont cartes de garantie d'achat, la principale datée de décembre 2013 ainsi que l'ouvrage "TISSOT, the story of a watch compagny" de Estelle Fallet publié pour les 150 ans de la marque.
Mes ordres d'achat