Broche "Trembleuse" en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 534 - De Baecque et Associés

Lot 534
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Broche "Trembleuse" en or jaune 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) à une fleur trembleuse amovible (système à vis), centrée d'un diamant taille ancienne dans un entourage de diamants taillés en roses (un petit manque), la monture sertie de roses Époque Napoléon III, poinçons "Tête de Cheval" Dimensions : 62 x 32 mm environ - Poids brut : 11,6 g
Mes ordres d'achat