Montre de gousset savonnette à sonnerie aux... - Lot 526 - De Baecque et Associés

Lot 526
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre de gousset savonnette à sonnerie aux quarts faisant Chronographe mono-poussoir, cadran, décentré, rond à fond émaillé blanc (légères salissures et infime fêle, un petit éclat en bordure), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h (manque l'aiguille), mouvement mécanique à remontoir (prévoir révision). Double cuvette en or jaune 18K (750°/°°) Diamètre : 52 mm environ - Poids brut : 98,7 g Le dos lisse non gravé (désolidarisé). Petits enfoncements à la carrure
Mes ordres d'achat