Montre de gousset à sonnerie aux quarts faisant... - Lot 525 - De Baecque et Associés

Lot 525
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 350EUR
Montre de gousset à sonnerie aux quarts faisant Chronographe mono-poussoir, cadran rond à fond émaillé blanc (légères salissures), chiffres romains et arabes noirs, deux compteurs dont jours du mois à 9h et trotteuse à 3h, mouvement mécanique à remontoir (prévoir révision). Double cuvette en or jaune 18K (750°/°°) rapportée. Le dos monogrammé. Petits enfoncements à la carrure et au dos. Diamètre : 50 mm environ - Poids brut : 103,7 g
Mes ordres d'achat