Broche en argent (800°/°°) partiellement... - Lot 519 - De Baecque et Associés

Lot 519
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 240EUR
Broche en argent (800°/°°) partiellement vermeillé figurant une branche agrémentée d'une fleur centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 0,12 ct environ, les pétales et les feuilles sertis de diamants taillés en roses (2 manques). L'épingle en or jaune 18K (750°/°°) Fin du XIXe siècle - Poids brut : 7,9 g
Mes ordres d'achat