Lot en argent comprenant : - une louche... - Lot 428 - De Baecque et Associés

Lot 428
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en argent comprenant : - une louche à fruit de style Empire, Minerve, Premier titre, Maître-Orfèvre : Antoine LAPPARRA, L. 24 cm - Poids 103 g, état d'usage - un petit pot à crème à côtes torses, Minerve, Premier Titre, Maître-Orfèvre : MONNEY, JULES, H. 7,5 cm - Poids : 85 g, chocs - un tastevin à décor de cupules et grappes de raisin, anse à enroulement, poinçon crabe, Maître-Orfèvre illisible, Diam. sans la anse : 6 cm - Poids : 31 g, état d'usage - une pince à sucre en argent, les côtés ajourés, à décor de palmettes, Paris, Vieillard, Premier Titre (1819-1838), Maître-Orfèvre : Antoine Adrien VAUTRIN, L. 18 cm - Poids : 50 g, déformation Poids total : 269 g ML Quatre pièces
Mes ordres d'achat