CHRISTOFLE Importante ménagère en métal argenté... - Lot 425 - De Baecque et Associés

Lot 425
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
CHRISTOFLE Importante ménagère en métal argenté modèle Cluny, dans son meuble argentier ouvrant à cinq tiroirs, de style Louis XV : - Premier tiroir : dix-huit couverts de table, dix-huit grands couteaux lame inox marquées Christofle, une louche, une pelle à glace, une pelle coupante à gâteau et glace - Deuxième tiroir : dix-huit couteaux à entremet lame inox marqués Christofle, dix-huit couteaux à poisson, dix-huit cuillères à moka, dix-huit fourchettes à gâteau, dix-huit cuillères à thé ou café, dix-huit cuillères à glace, un couvert à découper lame inox marqué Christofle - Troisième tiroir : dix-huit fourchettes à poisson, dix-huit fourchettes à dessert, une pince à sucre, un couvert de service à poisson, un couvert de service à salade, une cuillère à sauce gras maigre, trois fourchettes à deux dents - Quatrième tiroir : un couteau à fromage lame inox, une fourchette de service, une cuillère de service Cinquième tiroir vide. Etat d'usage, rayures et frottements. H. meuble : 82,5 cm - L. 74,5 cm - P. 49 cm ML Rayures sur le plateau, accident au vernis, cinq clefs, manques deux clous à une poignée, joint un couvert de service à salade italien en métal. Deux cent dix-sept pièces ML
Mes ordres d'achat