RAVINET D'ENFERT Partie de ménagère en argent... - Lot 422 - De Baecque et Associés

Lot 422
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 320EUR
RAVINET D'ENFERT Partie de ménagère en argent modèle Art Déco, spatule rectangulaire à pans coupés bordée d'une fine plate-bande comprenant : douze fourchettes, onze cuillères, sept fourchettes à entremet et huit cuillères à entremet Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : RAVINET D'ENFERT Poids : 2 889 g Trente-quatre pièces. État d'usage, usure à quelques cuillerons et fourchons, petits chocs à certaines spatules. Coffret (accidents) ML
Mes ordres d'achat