Partie de ménagère en argent modèle uniplat,... - Lot 415 - De Baecque et Associés

Lot 415
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Partie de ménagère en argent modèle uniplat, spatule chiffrée en applique JB dans un écu, attache cuilleron et fourchon ornés d'un fleuron feuillagé ; comprenant : quatorze fourchettes, onze cuillères, douze petites cuillères, huit couteaux à fruit lame argent manche argent fourré, une louche Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Pierre Désiré RAYNAUD Poids : 2 554 g - Poids brut des couteaux : 353 g Usure, chocs, couteaux démanchés, joint : quatre couteaux en métal argenté, lame acier Cinquante pièces ML
Mes ordres d'achat