Partie de ménagère en argent, modèle à médaillon... - Lot 414 - De Baecque et Associés

Lot 414
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 750EUR
Partie de ménagère en argent, modèle à médaillon ovale feuillagé, fourchon et cuilleron à attache feuillagée, non chiffré, comprenant : douze grands couverts, six grands couverts (sans l'attache feuillagée), onze fourchettes à entremet, douze cuillères à entremet, douze cuillères à thé ou café et une louche à fruit Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : HENIN & VIVIER et HENIN & Cie Poids : 3 820 g ML Soixante-douze pièces. État d'usage et petites usures. Quatre coffrets
Mes ordres d'achat