Partie de ménagère en argent à décor de feuilles... - Lot 413 - De Baecque et Associés

Lot 413
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Partie de ménagère en argent à décor de feuilles de laurier, agrafe à fleurons et palmettes de demi-feuilles supportant une corbeille de fruits, chiffrée EF, attaches des fourchons et des cuillerons ornées d'une palmette à fleuron comprenant : huit grands couverts, sept fourchettes à entremet, huit cuillères à entremet, huit couverts à poisson, huit fourchettes à huîtres, huit cuillères à café, une cuillère de service, un grand couvert de service à poisson, un couvert de service à foie gras, un couteau à beurre manche en argent fourré lame acier Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : DOUTRE ROUSSEL, Paris (1911-1913) Poids : 4230 g - poids brut du couteau à beurre : 67 g ML Soixante-neuf pièces. État d'usage
Mes ordres d'achat