Quatre salerons en vermeil estampés de style... - Lot 409 - De Baecque et Associés

Lot 409
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Quatre salerons en vermeil estampés de style Louis XVI à décor de guirlandes de fleurs et frises de perles. Pieds pilastres, verrines en verre transparent Poinçon : Minerve, Premier Titre Pas de Maître-Orfèvvre apparent L. 5,5 cm - Poids net : 77 g Oxydations Nous joignons trois cuillères à sel en vermeil, Minerve, Premier Titre, Maître-Orfèvre : Henri Soufflot, Poids : 16 g (oxydations) Sept pièces ML
Mes ordres d'achat