Belle suite de douze couverts de table en... - Lot 407 - De Baecque et Associés

Lot 407
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Belle suite de douze couverts de table en vermeil, la spatule fuselée à filets, ornés d'oiseaux dressés, d'un cartouche en forme de goutte feuillagée, surmontée d'un thyrse, non chiffré, attache cuilleron et fourchon à motif de cornes d'abondance croisées et palmette Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : AP un caniche passant, peut-être Achille PRINCET Poids : 2 053 g ML Petits manques au vermeil aux points de frottement, rayures au bout des dents des fourchettes Vingt-quatre pièces
Mes ordres d'achat