Légumier rond couvert en argent, bord à légers... - Lot 391 - De Baecque et Associés

Lot 391
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Légumier rond couvert en argent, bord à légers contours orné d'une frise de feuilles de laurier et d'agrafes feuillagées, anses à motif de branches croisées de laurier, base à filets à rubans et rubans croisés en rappel sur le couvercle à double doucine, frétel figurant un chou-fleur sur ses feuilles Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Henri SOUFFLOT H. 17 cm - Diam. sans les anses : 20,5 cm - Poids : 1 443 g ML État d'usage, trois très petits chocs au corps du légumier, bâte intérieur du couvercle déformée et petits chocs en bordure du couvercle
Mes ordres d'achat