Coupe trophée hippique à deux anses en vermeil... - Lot 380 - De Baecque et Associés

Lot 380
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Coupe trophée hippique à deux anses en vermeil uni, de forme balustre sur piédouche orné à l'épaulement d'une frise de feuilles de laurier et points en rappel sur le piédouche. Col resserré concave, anses géométriques à attaches à canaux, gravée "REAL SOCIEDAD HIPICA DE SAN SEBASTIAN PREMIO DE SS.AA.RR. LOS SERMOS. SRES. INFANTES. DNA MARIA TERESA Y DON FERNANDO 1912 ". Pose sur un socle rond à moulures et doucine en bois noirci Travail allemand, 925 °/°° H. sans le socle : 26,5 cm - H. avec socle : 34 cm - Poids : 551 g ML Petits chocs, manques au vermeil. Coffret (accidents et manques)
Mes ordres d'achat