Partie de service à thé en argent de forme... - Lot 376 - De Baecque et Associés

Lot 376
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Partie de service à thé en argent de forme balustre à décor de deux cartouches rocaille entre des roseaux chiffrée SM, la partie haute moulurée de flots en rappel sur le couvercle, frétel à motif de fraises posées sur leurs feuilles, pieds cambrés à attache feuillagée. Il est composé d'une verseuse, d'un sucrier couvert (intérieur légèrement vermeillé) et d'un pot à lait Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : FRAY Fils H. verseuse : 24,5 cm - H. sucrier : 17 cm - H. pot à lait : 12 cm - Poids : 1 625 g ML Trois pièces. État d'usage, quelques chocs sans gravité, un pied de la verseuse à redresser légèrement
Mes ordres d'achat