Sucrier rond couvert en argent estampé et... - Lot 374 - De Baecque et Associés

Lot 374
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Sucrier rond couvert en argent estampé et ajouré orné de larges rinceaux feuillagés stylisés, anses à triple évolution, couvercle mobile à motif de larges godrons alternés de côtes pincées, prise en forme de toupie, doublure en cristal bleu Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Alphonse DEBAIN H. 15,5 cm - Diam. sans les anses : 14 cm - Poids net : 327 g ML État d'usage, petites déformations au bord du couvercle et éclats sur le bord de la doublure
Mes ordres d'achat