Saucière et son plateau mobile en argent,... - Lot 373 - De Baecque et Associés

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Saucière et son plateau mobile en argent, plateau à six contours moulurés de filets et orné d'agrafes feuillagées terminés en enroulements réunis par des flots, saucière à contours, bords moulurés de filets et d'une cannelure à fond amati se poursuivant sur les prises réunis par des feuilles et une coquille rocaille, attaches feuillagées, pieds à contours moulurés. L'ensemble chiffré Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre peu lisible L. plateau : 26 cm - l. saucière : 21 cm - Poids : 661 g ML Chocs au plateau
Mes ordres d'achat