Légumier couvert en argent uni de forme circulaire,... - Lot 372 - De Baecque et Associés

Lot 372
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 660EUR
Légumier couvert en argent uni de forme circulaire, corps bombé, bords à six contours moulurés et filets, couvercle à doucine, frétel en forme d'artichaut sur une terrasse de feuilles, anses et attache figurant des feuilles de laurier stylisés, pose sur une petite bâte Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : GRUHIER père et fils Diam. sans les anses : 24 cm - Poids : 1 466 g État d'usage, petits chocs ML
Mes ordres d'achat