Verseuse tripode en argent uni dans le style... - Lot 367 - De Baecque et Associés

Lot 367
Estimation :
300 - 400 EUR
Verseuse tripode en argent uni dans le style du XVIIIème siècle, pieds à pattes de lion, attaches palmette, bec verseur à canaux, frétel figurant une graine, manche latéral en bois tourné. Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : peut-être René BREMONT H. 23,5 cm - Poids brut : 433 g ML Petits chocs, déformation dessous
Mes ordres d'achat