Casserole en argent uni de forme ronde, le... - Lot 366 - De Baecque et Associés

Lot 366
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Casserole en argent uni de forme ronde, le corps bombé et concave, grand bec verseur pointu, manche latéral octogonal en bois noirci, est vissé dans sa hotte maintenue par un disque Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : César TONNOLLIER (1845-1882) Diam. sans la prise : 15 cm - Poids net : 393 g Bel état ML
Mes ordres d'achat