Important huilier en argent, la terrasse... - Lot 358 - De Baecque et Associés

Lot 358
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Important huilier en argent, la terrasse ovale à frise d'entrelacs et feuilles d'eau sur quatre pieds griffe feuillagés, les supports à trois montants à col de cygne les ailes éployées, et bordure de feuilles d'eau et perles. Le fut légèrement tronconique à feuilles d'acanthe, la prise cornes d'abondance Avec ses deux flacons en cristal taillé Époque Restauration Maître-Orfèvre : Marc Augustin LEBRUN, avant 1821 et plus tôt 1810-1811 H. 32,5 cm - L. 26 cm - Poids : 1 305 g BL
Mes ordres d'achat