Encensoir en argent de forme balustre, le... - Lot 357 - De Baecque et Associés

Lot 357
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Encensoir en argent de forme balustre, le piédouche à oves, le corps cannelé à la base et godronné au sommet, le couvercle ajouré de rameaux noués, la flamme à cotes tournantes, avec sa couronne Poinçon : Premier Coq (1798-1808) Maître-Orfèvre : LF ou LE H. 30 cm - Poids : 1017 g Poids sans la couronne : 698 g (Poids de la couronne : 58 g - Poids des chaînes : 254 g) BL Restauration au corps et petits chocs
Mes ordres d'achat