Paire de bougeoirs en argent, la base ronde... - Lot 343 - De Baecque et Associés

Lot 343
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de bougeoirs en argent, la base ronde à ombilic à feuilles d'eau et feuilles d'acanthe, le fut cylindrique, la base à feuilles d'acanthe ; le sommet à chapiteau corinthien Poinçon : Premier Coq (1789-1809), Département Montpellier Maître-Orfèvre : E (non répertorié) Les bobèches non poinçonnées H. 30,5 cm - Poids : 1547 g BL Remontés, probablement lestés et percés pour l'électricité
Mes ordres d'achat