Verseuse balustre en argent uni à manche... - Lot 328 - De Baecque et Associés

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Verseuse balustre en argent uni à manche droit en ébène ; elle repose sur trois pieds cambrés à attache d'écu, le couvercle à doucine bordé d'une moulure de palmettes, le bec verseur cannelé Paris, Premier Coq (1797-1809) Maître - Orfèvre : MMD H. Poids brut : 310 g - H. 17 cm BL
Mes ordres d'achat