Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) & André... - Lot 313 - De Baecque et Associés

Lot 313
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) & André SORNAY (attribué à) Vase conique en dinanderie de cuivre monté au marteau à décor coulé de losanges en partie haute et corps entièrement martelé patiné rouge et jaune (déformé). Socle quadrangulaire en chêne teinté vert et noir. Signé et daté 1943. Haut. 16 cm AM
Mes ordres d'achat