Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) & André... - Lot 311 - De Baecque et Associés

Lot 311
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) & André SORNAY (attribué à) Coupe hémisphérique en dinanderie de cuivre et maillechort montée au marteau à décor coulé de deux bandeaux en partie haute et corps entièrement martelé patiné rouge et jaune. Socle quadrangulaire en chêne teinté noirci. Signée. Haut. 7,8 cm - Diam. 11,5 cm AM
Mes ordres d'achat