CRISTAL LALIQUE Vase « Saint-Emilion ».... - Lot 300 - De Baecque et Associés

Lot 300
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
CRISTAL LALIQUE Vase « Saint-Emilion ». Épreuve en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant (deux éclats au col). Signé. Haut. 25 cm AM Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1955, modèle référencé et reproduit planche 84 sous le n°12.223.
Mes ordres d'achat