Belle console légèrement trapézoïdale en... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Belle console légèrement trapézoïdale en bois doré, la façade à motifs feuillagés ajourés reposant sur deux montants avant à termes féminins sur des consoles feuillagées, réunis à la base par une coquille centrale et deux pieds torsadés. Barre de soutien arrière découpée, à panneaux croisillonés et fleurons. Marbre griotte à bec de corbin Époque Régence H. 81 cm - L. 92,5 cm - P. 45 cm BL Éclats et restaurations
Mes ordres d'achat