Lot composé de : un reliquaire à paperolles... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot composé de : un reliquaire à paperolles rond, à décor central d'un coeur enflammé sous un triangle dans une gloire et deux rameaux latéraux, XIXème siècle, Diam. 7,5 cm, un crucifix en bois polychrome et or, XVIIIème siècle, H. 20 cm, manque les bras Nous joignons un plumier en papier mâché à décor polychrome de scènes de palais, Perse - Kadjar, L. 23,3 cm, usures BL
Mes ordres d'achat