Malle de carrosse rectangulaire à couvercle... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Malle de carrosse rectangulaire à couvercle légèrement bombé en cuir clouté de filets, elle ouvre en façade par un abattant découvrant quatre tiroirs en cuir fauve doré aux petits fers surmonté d'un casier, l'intérieur du couvercle orné d'un tissu vieux rose décoré de galon métallique, poignées tombantes latérales, belle entrée de serrure en laiton repoussé à décor de fleurs et fruits, avec ses crochets de fermeture latéraux XVIIème siècle H. 60 cm - L. 105,5 cm - P. 57 cm BL Quelques accidents et manques
Mes ordres d'achat