Beau mortier en bronze patiné, le corps à... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Beau mortier en bronze patiné, le corps à figures de termes, encadrant trois médaillons ronds animés de personnages et de deux profils grotesques, le bord à frise de petites rosaces, poinçonné sous la base R couronné, E XVIIème siècle H. 9,2 cm - Diam. 14 cm BL
Mes ordres d'achat