Cimarre en étain sur piédouche mouluré, couvercle... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Cimarre en étain sur piédouche mouluré, couvercle mamelonné, poucier à glands. Anse mobile retenue par des tétons unis Modèle de Montier en Der, fin du XVIIIème siècle Parfait état H. 26 cm Expert : Philippe BOUCAUD +33 (0)6 09 58 66 47
Mes ordres d'achat