Beau buffet deux corps en noyer mouluré,... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Beau buffet deux corps en noyer mouluré, le corps du haut à retrait ouvrant par deux portes à trois panneaux dont deux chantournés et traverse supérieure légèrement cintrée, et deux tiroirs étroits. Il forme, ouvert, un présentoir à trois étagères mouvementées dont deux destinées à des couverts ; le corps du bas à deux portes rectangulaires, très forte corniche et ceinture débordante, les montants arrondis à réserves, panneaux latéraux supérieurs chantournés, pieds miche XVIIIème siècle H. 263 cm - L. 210,5 cm - P. 80 cm BL
Mes ordres d'achat