France, Limoges, XIIIème siècle Christ en... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
France, Limoges, XIIIème siècle Christ en majesté Plaque d'applique multilobée en cuivre champlevé, émaillé, gravé, ciselé et anciennement doré et fixé (huit trous de fixation) sur un autel portatif en lame de bois et plaque d'argent au repoussé de période postérieure Multilobe : 15 x 11,2 cm Plaque : 23,4 x 15,7 cm S&C Porte une étiquette ancienne avec le N°272 au revers Usures et accidents
Mes ordres d'achat