Allemagne Pistolet à piston pour gaucher... - Lot 122 - De Baecque et Associés

Lot 122
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Allemagne Pistolet à piston pour gaucher par Jacob Kuchenreuter Monture bois sculptée, forte calotte acier, platine avant à piston montée du coté gauche sans marquage, canon Queue de culasse frappé du chiffre 2, canon à pans bronzé et gravée marqué du fabricant, embout os, manque la baguette, faisait partie d'une paire dans un coffret, oxydation, légers accidents 37 cm XIX ème
Mes ordres d'achat