France Pistolet de cavalerie modèle 1822... - Lot 111 - De Baecque et Associés

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
France Pistolet de cavalerie modèle 1822 T bis Monture bois avec chocs anciens, platine fer marquée de la Manufacture Nationale de Mutzig, canon à pans puis rond daté de 1819, manque la baguette. Arme sans doute fabriquée pendant la Deuxième République avec des pièces de récupérations 33 cm XIX ème
Mes ordres d'achat