France Pistolet de cavalerie modèle an XIII Monture... - Lot 104 - De Baecque et Associés

Lot 104
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 310EUR
France Pistolet de cavalerie modèle an XIII Monture bois, platine à silex avec marquage illisible, bassinet laiton ,canon à pans puis rond sans marquage, toutes garnitures laiton poinçonnées, baguette fer tête de clou, oxydation et restaurations d'usage 35 cm Début XIX ème
Mes ordres d'achat