France Pistolet de cavalerie an XIII transformé... - Lot 103 - De Baecque et Associés

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
France Pistolet de cavalerie an XIII transformé à piston Monture bois insolé, marquage 52 au fer sur la crosse, platine marquée de la Manufacture Impériale de Charleville transformée à piston, chien avec ancienne réparation, queue de culasse marquée du modèle ( difficilement lisible ) canon à pans daté 1809 ( difficilement lisible ) puis rond avec oxydation, toutes garnitures laiton poinçonnées, , manque la baguette 35 cm XIX ème
Mes ordres d'achat