France Pistolet de cavalerie modèle an XIII... - Lot 99 - De Baecque et Associés

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
France Pistolet de cavalerie modèle an XIII transformé à piston Monture bois, calotte laiton ( manque l'anneau ) platine avec marquages illisibles, transformée à piston, canon à pans puis rond daté 1809, baguette fer tête de clou, toutes garnitures laiton, oxydation, restaurations 34 cm XIX ème
Mes ordres d'achat