France Pistolet de cavalerie modèle an XIII Monture... - Lot 98 - De Baecque et Associés

Lot 98
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
France Pistolet de cavalerie modèle an XIII Monture bois peut être restaurée anciennement, platine à silex marquée de la Manufacture Impériale de Charleville ( difficilement lisible) queue de culasse marquée du modèle, canon à pans puis rond daté 1813 en son départ, toutes garnitures laiton poinçonnées, baguette fer, oxydation, en l'état 34 cm
Mes ordres d'achat