DRANER (Jules RENARD, dit) (1883-1926) Paris... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
DRANER (Jules RENARD, dit) (1883-1926) Paris assiégé. Scènes de la vie parisienne pendant le siège. Paris. Au bureau de l'Eclipse. Imp. Barousse. s.d. (vers 1871). In-4 en feuillets sous emboitage couleurs. Complet de ses 31 planches couleurs. On joint : Souvenirs du Siège de Paris. Les défenseurs de la Capitale. In-4 en feuillets. Paris. Au bureau de l'Eclipse éditeur. Imp. Coulboeuf. 30 planches sur 31 (manque le n°19). En double les n° 10-20-24-28-31. Déchirures en marge
Mes ordres d'achat