France Croix de Chevalier de la Légion d'Honneur... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
France Croix de Chevalier de la Légion d'Honneur deuxième type modifié Restauration En argent, or et émail, couronne soudée, manques aux émaux. Centre en or à l'effigie d'Henri IV à l'envers et aux 3 fleurs de lys au revers. Rare modèle du Premier Empire modifié pour raison politique et d'économie sous la Restauration. Manque le ruban. 3,5 cm
Mes ordres d'achat