# GIRARDIN (Mme. Emile de). LE LORGNON. Paris,... - Lot 291 - De Baecque et Associés

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
# GIRARDIN (Mme. Emile de). LE LORGNON. Paris, Levavasseur, 1832. In-8, demi-maroquin framboise à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure ancienne). Seconde édition car portant le nom de l'auteur, illustrée d'une vignette sur le titre par Gavarni. Reliure avec manques, usures, reliure insolée, rousseurs (Barbier II, 1343).
Mes ordres d'achat