# FAURIEL. HISTOIRE DE LA GAULE MERIDIONALE... - Lot 284 - De Baecque et Associés

Lot 284
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
# FAURIEL. HISTOIRE DE LA GAULE MERIDIONALE sous la domination des conquérants germains. Paris, Paulin, 1836. 4 vol. in-8, demi veau havane à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). Exemplaire bien relié. De la bibliothèque de Jules Solon avec son ex-libris. Petits défauts à la reliure, usures.
Mes ordres d'achat