ECKARTSHAUSEN (K. Von). DIEU EST L'AMOUR... - Lot 283 - De Baecque et Associés

Lot 283
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
ECKARTSHAUSEN (K. Von). DIEU EST L'AMOUR LE PLUS PUR. Paris, Maradan, 1808. In-12, maroquin émeraude, roulette et fleurs dorées encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Nouvelle édition entièrement revue et corrigée, illustrée d'un beau frontispice. Menus défauts, rousseurs.
Mes ordres d'achat