DEROULEDE (Paul). CHANTS DU PAYSAN. Paris,... - Lot 279 - De Baecque et Associés

Lot 279
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
DEROULEDE (Paul). CHANTS DU PAYSAN. Paris, Calmann Lévy, 1894. In-12, demi-maroquin corail à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés, non rogné (Semet & Plumelle). Edition originale. Tirage à 50 exemplaires numérotés sur Hollande (n°22). Bel exemplaire joliment relié à larges témoins.
Mes ordres d'achat