DELILLE (J.). DITHYRAMBE SUR L'IMMORTALITE... - Lot 277 - De Baecque et Associés

Lot 277
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
DELILLE (J.). DITHYRAMBE SUR L'IMMORTALITE DE L'AME suivi du passage du St. Gothard. Paris, Giguet et Michaud, 1802. In-8, maroquin rouge, dentelle dorée d'encadrement, dos orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire à grandes marges orné d'un frontispice finement gravé, non signé. Petite tache sur un plat, menus défauts.
Mes ordres d'achat