# CUSTINE (Marquis de). LA RUSSIE EN 1839.... - Lot 274 - De Baecque et Associés

Lot 274
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
# CUSTINE (Marquis de). LA RUSSIE EN 1839. Bruxelles, Société belge de librairie, 1843. 4 tomes de 338-370-425-494 pages, reliés en 2 volumes petit in-12, demi basane noire, dos lisse orné (reliure de l'époque). Contrefaçon parue l'année de l'originale de ce célèbre ouvrage qui fut interdit en Russie dès sa parution. Accidents aux reliures avec manques, usures, coiffes frottées.
Mes ordres d'achat