# COTTIN (Mme). ELISABETH. P., Werdet, sd.... - Lot 272 - De Baecque et Associés

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
# COTTIN (Mme). ELISABETH. P., Werdet, sd. In-16, maroquin bleu - DESBORDES-VALMORE. Poésies. P., 1822. In-16, demi basane. - GUIZOT (Mme). Caroline. sl.nd. In-16, veau rouge orné - SEVIGNIANA. Paris, Durand, sd. 2 vol. in-12 basane de l'ép. - EVELINA. Roman. Bouillon, 1784. 2 vol. in-16, basane- AISSE. Lettres à Mme Calandrini. P., Jouaust, 1878. In-12, demi chagrin - MAINTENON (Mme de). Lettres. Glasgow, 1756. 7 (sur 10) vol. in-12, basane - CAYLUS (Marquise de). Souvenirs. P., Lemerre, 1874. In-12, demi chagrin. - LEGOUVE. Mérite des femmes. P., Janet, sd. In-12, maroquin citron. - LETTRES PORTUGAISES. P., Delance, 1806. In-8, veau bleu. - GENLIS (Mme de). Les petits émigrés. P., 1847. In-12, perc. éditeur. Accidents aux reliures avec manques, usures. Ensemble de 19 volumes, état moyen.
Mes ordres d'achat